В Госдуме предложили венчание приравнять к браку в загсе

© Фото Михаила Ступина, Юга.ру

Депутат Госдумы Владимир Сысоев подготовит поправки в Семейный кодекс, согласно которым акт венчания будет юридически признан

Законопроект предполагает, что у обвенчанных будут равные права и обязанности с людьми, которые зарегистрировали свой брак в загсе, передает RT.

«У нас очень много верующих, а православие — самая большая конфессия в России. У нас есть акты венчания, которые многим заменяют регистрацию в загсе. Предлагаю сделать дополнения в Семейный кодекс, признающие юридический статус венчания со всеми обязанностями. Таким образом мы вернем традиционный брак, который был до революции», — пояснил RT свою инициативу депутат.

Он уточнил, что при разделе имущества после того, как пара разошлась, прошедшие акт венчания должны иметь те же права, что и зарегистрированные в загсе.

Как сообщали Юга.ру, в мае член Совета Федерации РФ Елена Мизулина заявила о намерении внести на рассмотрение в Госдуму законопроект, который узаконит выездную регистрацию брака.

Версия страницы для ПК


Госдума РФ Законопроекты Православие Религия
Главные новости

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Вернуться домой к Рождеству. В Краснодаре пройдет лекция о Первой мировой войне

Грозы, туман и +24 °C: какая погода будет на Кубани в эти выходные?

Из Минвод начнут летать чартерные самолеты во вьетнамский Нячанг

Лента новостей