Мизулина анонсировала готовность «антисектантского» законопроекта в ноябре

Совет Федерации © Фото с сайта council.gov.ru

В Совете Федерации рассказали о сроках готовности законопроекта по борьбе с мошенническими действиями сект

Документ будет готов в ноябре, сообщили в пресс-службе Елены Мизулиной, которая руководит рабочей группой Совфеда по подготовке предложений по совершенствованию законодательства РФ в сфере защиты граждан от мошеннических действий деструктивных сект.

Согласованный вариант законопроекта вынесут на общественное обсуждение.

«Мы планируем проведение круглого стола в Совете Федерации для обсуждения этого законопроекта с приглашением широкого круга общественных организаций и экспертного сообщества», — сообщили в пресс-службе Мизулиной.

После рассмотрения всех предложений по изменению законопроекта согласованный вариант документа представят до 30 ноября.

Мизулина отметила, что секты действуют не только под видом религиозных организаций, но и школ лидерства.

«Используя разнообразные психотехники, эти секты занимаются отъемом имущества у граждан. Распространены случаи, когда секты пытаются манипулировать сознанием людей», — передает RT слова сенатора.

Рабочую группу для совершенствования законодательства по борьбе с деструктивными сектами создали в феврале.

Версия страницы для ПК


Вымогательство Елена Мизулина Законопроекты Мошенничество Религия
Главные новости

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Вернуться домой к Рождеству. В Краснодаре пройдет лекция о Первой мировой войне

Грозы, туман и +24 °C: какая погода будет на Кубани в эти выходные?

Из Минвод начнут летать чартерные самолеты во вьетнамский Нячанг

Лента новостей