Полиция назвала предварительную причину пожара на рынке «Темерник» в Ростове-на-Дону

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту пожара на рынке по улице Лелюшенко

Полицейские установили, что двое граждан по согласованию с сотрудниками рынка выполняли сварочные работы для укрепления на металлической стене контейнера терминала оплаты сотовой связи. Содержимое контейнера загорелось из-за неосторожного обращения со сварочным аппаратом. Потом огонь распространился на всю территорию верхней площадки рынка. Сгорело более 500 контейнеров, площадь пожара достигла 6 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Уголовное дело возбудили по ст. 168 УК РФ (Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Как сообщали Юга.ру, торговый павильон на улице Лелюшенко, 19/4 загорелся вечером 8 октября. Ночью огонь локализовали на площади 6 тыс. кв. м, полностью пожар потушили 9 октября. Никто не погиб и не пострадал.

У компании, управляющей частью рынка «Темерник», были долги за аренду.

Версия страницы для ПК


Пожары Полиция Ростов-на-Дону
Главные новости

Мэр Краснодара одобрил проект планировки нового микрорайона на месте масложиркомбината. Ранее городские власти обещали не застраивать территорию высотками

В Краснодаре суд изъял у экс-депутата Госдумы Исаева незаконно нажитое имущество на 18 млрд рублей

В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о героинях современной русской драмы

Туапсе снова атаковали беспилотники. На нефтебазе вспыхнул третий пожар за 12 дней

Угроза затопления: Краснодар и еще шесть районов Кубани могут пострадать из-за разлива рек

За последние 28 лет в Азовском море популяция леща сократилась на 95% из-за солености воды

Лента новостей