На Кубани заведующая детсадом отбирала премии у воспитателей и забирала зарплаты вахтера и монтера

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Следственный отдел по Гулькевичскому району СК РФ по Краснодарскому краю завершил расследование уголовного дела против заведующей детским садом № 28

Женщину обвинили в трех эпизодах мошенничества, в том числе в особо крупном размере (ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, с января 2006 по февраль 2017 года заведующая детским садом давала указания подчиненным обналичивать выплаты, которые они получали из бюджета в качестве премий и поощрений, и отдавать ей часть денег на нужды детского сада, а полученными средствами распоряжалась по своему усмотрению. От 28 сотрудников она получила более 1,8 млн рублей.

В ноябре 2015 года женщина трудоустроила на половину ставки вахтера, которого потом переводила на разные должности. В итоге мужчина перестал выполнять рабочие обязанности, но заведующая передавала в бухгалтерию ложные данные в табеле учета рабочего времени. Так, в период с ноября 2015 по январь 2017 года на счет работника поступило более 125 тыс. рублей, которыми заведующая распорядилась по своему усмотрению.

В декабре 2010 года женщина фиктивно приняла на работу мужчину на должность электоромонтера и до июля 2013 года получала за него зарплату — всего более 178 тыс. рублей. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, передает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Версия страницы для ПК


Гулькевичский район Детские сады Мошенничество Следственный комитет Суд
Главные новости

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

Лента новостей