Глава ФСБ рассказал об установлении организаторов сотен звонков о заложенных бомбах в России

Организаторами атаки «телефонных террористов» на города по всей России оказались четыре россиянина, находящиеся за границей

Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников по завершению совещания руководителей спецслужб органов безопасности и правоохранительных органов — партнеров ФСБ России, прошедшем в Краснодаре.

«Мы их установили. Правда, непросто это было сделать — это российские граждане, однозначно могу сказать. Это четверо человек, которые сейчас находятся за границей», — цитирует Бортникова «Интерфакс».

Он добавил, что определить место дислокации бандитов сложно, так как они использовали IР-телефонию.

По словам Бортникова, у злоумышленников есть пособники, которые находятся на территории России.

Как сообщали Юга.ру, с 10 сентября в разных регионах России начали поступать сообщения о минировании торговых центров, вокзалов, аэропортов, школ и других учреждений. ФСБ возбудила по данному факту уголовное дело.

19 сентября МВД оценило ущерб от действий телефонных хулиганов в 300 млн рублей, но звонки продолжились, и поступают до сих пор — сегодня «минировали» пять школ в Краснодаре, все сообщения о бомбах оказались ложными.

Версия страницы для ПК


Антитеррор Аэропорты Телефонный террор Терроризм ФСБ
Главные новости

Аэропорт Краснодара переходит на зимнее расписание. Что изменится?

Департамент образования Краснодара прокомментировал ситуацию с травлей школьницы из-за цвета волос

В Краснодаре на маршрут № 21 вместо 24 автобусов выходит только один

В Краснодаре на балконе здания на Красной сыграют джаз

В Краснодаре на поверхности реки Кубани заметили пену и масляные пятна

В Новороссийске убирают мазут с пляжей, а сгоревший танкер все еще стоит в порту

Лента новостей