На Кубани нашли череп красноармейца с ликами святых

© Фото из аккаунта vk.com/id334536141

В Темрюкском районе Краснодарского края поисковики обнаружили череп бойца с ликами святых

Останки солдат в сентябре обнаружили участники поискового отряда «Тамань» после обвала земли. После раскопок нашли скелет, рядом с которым лежала винтовка, в метре — еще один скелет. Оказалось, что в этом месте была траншея, там уже раскопали 18 тел, и работы продолжаются.

Останки лежали в земле около 75 лет, одежда и кости почти истлели. Лики были обнаружены после эксгумации останков и чистки их от грунта, пояснил один из членов поискового отряда.

Предположительно, на черепе мог отпечататься рисунок от погребального платка либо ленты с изображением святых. За разъяснениями поисковики обратились к Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Версия страницы для ПК


Археология Темрюкский район
Главные новости

Злодеи, помощники и возлюбленные. В Краснодаре пройдет лекция о драконах в славянском фольклоре

В Краснодаре труба котельной рухнула на Восточно-Кругликовскую и перекрыла движение

Ливни, град и ветер до 23 м/с: какая погода ждет Краснодарский край в середине недели

«Вся вонь и химия идут на город». Жители Таганрога пожаловались на смог в воздухе из-за пожара на складе после атаки БПЛА

В Краснодарском крае растет заболеваемость ОРВИ: за неделю выявили более 1,4 тыс. случаев

Беременным студенткам в Адыгее, Ростовской области и Ставропольском крае назначили выплаты 100 тыс. рублей

Лента новостей