Абдулатипов пожелал Васильеву понять Дагестан

Бывший глава Дагестана Рамазан Абдулатипов прокомментировал назначение на должность руководителя республики вице-спикера Госдумы, председателя фракции «Единой России» Владимира Васильева

«Это один из разумных, один из таких, мужественных, один из мудрых государственных деятелей России. Это хорошая кандидатура», — сказал Абдулатипов в интервью радиостанции «Говорит Москва»

Политик отметил, что новый глава Дагестана, не будучи уроженцем республики, должен показать делами соответствие своему посту. При этом он считает, что проблем у Васильева не будет, так как в республике его знают и хорошо относятся к нему.

«Самое главное, если он будет опираться на ту команду, которая вытаскивала Дагестан из глубочайшего кризиса, и будет продолжать эту работу, ему будет комфортно и легко. Разговоры будут о том, что "почему не местный?", "почему из трехмиллионного Дагестана не нашли человека?" Такие вопросы будут тысячи раз задавать. Но я думаю, что Владимир Абдуалиевич к следующему сентябрю ответит своей работой, своим поведением на все эти вопросы», — отметил Абдулатипов.

Он пожелал Васильеву «понимания Дагестана» — культуры, традиций, мировоззрения республики.

«Вот это понимание смонтировать, интегрировать в общероссийское, гражданское, культурное пространство», — пояснил экс-глава РД.

Как сообщали Юга.ру, 3 октября президент Владимир Путин назначил Владимира Васильева врио главы Дагестана, таким образом приняв отставку Рамазана Абдулатипова, руководившего республикой с 2014 года.

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки Рамазан Абдулатипов
Главные новости

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

Лента новостей