ВАДА исключило алкоголь из списка запрещенных веществ. В том числе для автоспорта

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) 29 сентября опубликовало список запрещенных в спорте препаратов и методов на 2018 год

Из перечня запрещенных веществ, доступного на официальном сайте ВАДА, убрали алкоголь, который ранее был запрещен в соревновательный период в четырех видах спорта: аэронавтика, автоспорт, стрельба из лука и водно-моторный спорт.

«Цель этого изменения заключается не в том, чтобы поставить под угрозу целостность или безопасность любого вида спорта, где употребление алкоголя является предметом озабоченности, а скорее в том, чтобы одобрить разные способы обеспечения соблюдения запрета на употребление алкоголя в этих видах спорта», — приводит ТАСС пояснения ВАДА.

Отмечается, что мельдоний остался в перечне запрещенных препаратов.

Список веществ, оказавшихся под запретом, вступит в силу 1 января 2018 года.

Как сообщали Юга.ру, мельдоний включили в список запрещенных для спортсменов препаратов 1 января 2016 года. После этого спрос на «Милдронат» в России вырос в полтора раза за два года.

Версия страницы для ПК


Автоспорт Алкоголь Водные виды спорта Всемирное антидопинговое агентство Допинг Стрельба
Главные новости

В Новороссийске птицефабрику обязали выплатить больше 36 млн рублей за загрязнение почвы

Депутата Кубани лишили мандата после голосования за передачу спортинвентаря в школу, где она работает

Дожди уходят, жара возвращается: в Краснодарском крае воздух накалится до +35 °C

В Ростове-на-Дону сгорели заправка и десятки автомобилей

Преступление как шоу. В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм «Чикаго»

В Краснодаре сломался старинный дуб. Ему 586 лет, и он должен выжить

Лента новостей