Начальнику одного из таможенных постов Новороссийска передали 1,7 млн рублей за покровительство

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Новороссийске фирму оштрафовали после передачи незаконного вознаграждения начальнику одного из таможенных постов

По данным прокуратуры, представитель «Черноморской буксирной компании» за общее покровительство организации передал через посредника деньги в долларах, эквивалентные 1,7 млн рублей. В отношении юридического лица возбудили дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (Передача незаконного вознаграждение от имени юридического лица, совершенная в крупном размере). По результатам его рассмотрения предприятию назначили штраф в 20 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Судебные приставы арестовали имущество предприятия, сумма штрафа и исполнительский сбор в размере 1,4 млн рублей уже взысканы в доход государства.

Версия страницы для ПК


Новороссийск Прокуратура Таможня Торговля
Главные новости

Пожар на НПЗ в Туапсе полностью потушили

«Не факт, что уедете без онкологии». Эколог и жители Туапсе усомнились в данных о безопасности воздуха после пожара на НПЗ

На двух улицах Краснодара ограничат движение. Узнали подробности и схемы объезда

В краснодарской квартирной галерее пройдет однодневная выставка о советском прошлом и красно-золотой эстетике

Ущерб от экономических преступлений в Краснодарском крае достиг 2,4 млрд рублей

В Туапсе огонь от горящей нефтебазы видят пассажиры самолетов

Лента новостей