В школах и детсадах Майкопа увеличили штат дефектологов, логопедов и психологов

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

По поручению главы Майкопа Александра Наролина в муниципальных образовательных организациях усилена работа с детьми с нарушениями речи и с задержкой психического развития

Как отметили в пресс-службе главы города, в рамках программы «Доступная среда» направляются средства на создание в образовательных организациях условий для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для профессиональной работы с детьми увеличен штат специалистов, приоритет отдан дошкольным образовательным организациям, особенно детским садам коррекционного и компенсирующего вида.

«Так, в трех садах столицы Адыгеи (ДОО № 18, 26 и 39) введены штатные единицы воспитателей, выполняющих обязанности тьюторов — индивидуальных наставников-педагогов, которые помогают детям усваивать знания. Появились новые ставки помощников воспитателей — ассистентов, это специалисты, способствующие формированию культурно-гигиенических навыков у ребят с проблемами развития (детсады № 6, 9, 18 и 26). Добавлены ставки логопедов в ДОО №18 и 57. Кроме того, ставки учителя-дефектолога и учителя-логопеда добавлены в СШ № 6», — отметили в пресс-службе администрации города.

Как пояснили в городском комитете по образованию, комплектование образовательных организаций Майкопа специалистами по работе с детьми, требующими особого внимания, будет продолжено.

Версия страницы для ПК


Майкоп Образование Школа
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей