МВД оценило ущерб от «минирования» по всей России в 300 млн рублей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

На закрытом совещании в МВД обсудили ущерб от массовых сообщений о бомбах по всей России

Ведомство оценило ущерб от эвакуации с 10 по 17 сентября в 300 млн рублей. В оценку ущерба в первую очередь вошли мероприятия по эвакуации людей из общественных зданий, пишет РБК со ссылкой на источник в министерстве.

Экс-советник управления президента России по внутренней политике Олег Матвейчев предположил, что в эту сумму включены расходы на бензин, оплата работы кинологов и внеурочных личному составу. При этом в сумму не входит упущенная выгода бизнеса от действий телефонных хулиганов.

Как сообщали Юга.ру, с 10 сентября в разных регионах России начали поступать сообщения о минировании торговых центров, вокзалов, аэропортов, школ и других учреждений. ФСБ возбудила по данному факту уголовное дело.

По данным РИА «Новости», всего за 6 дней было «заминировано» около 600 объектов, по всей России были эвакуированы более 180 тыс. человек.

Версия страницы для ПК


Аэропорты Полиция Телефонный террор
Главные новости

Распродажа книг, лекции и игра в шахматы. В Краснодаре пройдет фестиваль от издательства Ad Marginem

Два дня в горах, субботник, трекинги и музыка: на Эльбрусе пройдет фестиваль «Чистая гора»

В Краснодаре десятилетнему Теме Владимирову требуются слуховые аппараты. Рассказываем, как помочь

Творчество Баха и французская классика: в Краснодаре пройдет фестиваль органной музыки

В Азовском море появились акулы: рекордная соленость изменила экосистему водоема

В Краснодаре без осадков, на море — ветер и грозы: какая погода будет на Кубани в выходные?

Лента новостей