В Краснодаре на месте отодвинутого забора на Красной высадили деревья

© Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре продолжаются работы по благоустройству тротуара на улице Красной между Длинной и Пашковской

Заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК, начальник отдела озеленения, цветоводства и ландшафтного дизайна Иса Чингариев рассказал, что на протяжении 270 м вдоль тротуара высадит деревья и кустарники. Все работы планируется выполнить в ближайшие дни. После переноса забора уложили новую тротуарную плитку, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

На этом участке высадят 13 лип и 70 туй. Чингариев объяснил, что используют принцип трехъярусного озеленения: деревья, хвойники (туи), декоративные кустарники — барбарис и пузыреплодник, а также декоративные злаковые создадут зеленый ансамбль.

Работы по высадке деревьев и другой растительности проводит МКУ «Краснодарский центр по озеленению, цветоводству и ландшафтному дизайну».

Как сообщали Юга.ру, забор, который стоял на центральной улице города почти 20 лет, отодвинули 4 сентября. Работы выполняет компания — владелец участка "Доминион-Юг". Собственник сам оплачивает работы по перенесению забора, их планируют завершить ко Дню города. 

Версия страницы для ПК


Благоустройство Краснодар
Главные новости

В Краснодаре полностью сгорел супермаркет «Светофор». Что известно о пожаре?

Кладбище древних носорогов и слонов на Кубани может исчезнуть из-за разрушения берега Азовского моря

«Дональда Трампа» из Дагестана оштрафовали за оскорбление армян

Краснодар стал лидером рейтинга по строительству жилья в РФ

Температура вернется в климатическое русло. Синоптик Леус рассказал о погоде в Краснодарском крае

Семейные отношения и кризис веры. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Язычники»

Лента новостей