Известный дайвер пропал в подводной пещере в Сочи

© Фото с сайта pixabay.com

Председатель Союза дайверов Удмуртии, рекордсмен Владимир Федоров пропал в Хостинском районе Сочи во время обследования Воронцовских пещер

В пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС сообщили, что Федоров спустился в пещеру протяженностью 11 км с целью пройти 450 метров. Но в намеченное время он не поднялся на поверхность.

Сочинские спасатели провели поисковые работы сухой части пещеры, но дайвера не нашли. В МЧС пояснили, что поисковые работы необходимо проводить под водой, но оборудования и сотрудников, которые могут вести глубоко в пещерах подводные работы, в ЮРПСО нет. Поэтому поиски приостановлены.

В то же время отмечается, что вместе с пропавшим дайвером была группа спелеологов. Они дали о себе знать и, вероятно, продолжают поиски друга.

В марте этого года Федоров установил рекорд, достигнув дна самой глубокой пещеры в России, которая расположена под Голубым озером в Чусовском районе Пермского края, передает «Интерфакс».

Версия страницы для ПК


рекорды Сочи Черное море
Главные новости

Магнитная буря внезапно накрыла Землю: ученые не ожидали такого усиления

В Краснодаре профессор РЭУ проведет лекцию о Петербурге времен Достоевского

Краснодар «утопает» в амброзии: жители жалуются на заросли аллергена в разных районах

В Сочи запустили чат-бот с информацией о бензине

Власти Краснодара опубликовали новые тарифы на ритуальные услуги

Сотрудников Росреестра в Темрюке приговорили к 9 и 7,5 годам за взятки

Лента новостей