В России проходит Единый день голосования

© Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

10 сентября, в Единый день голосования, в 82 из 85 регионов страны проводятся выборы разных уровней — всего около 6 тыс. избирательных кампаний

Выборы проходят во всех регионах ЮФО и СКФО, кроме Ингушетии (также выборы не проводятся сегодня в Санкт-Петербурге и Магаданской области).

Ключевые события Единого дня голосования — губернаторские выборы в 16 регионах, выборы двух депутатов Госдумы, шести региональных парламентов и 11 городских. Что касается основных событий в южных регионах, в Краснодарском крае и Северной Осетии проходят выборы в законодательные собрания. В Адыгее депутаты регионального парламента выберут главу республики. В Севастополе проводятся первые в истории выборы губернаторы — его выберут прямым голосованием.

На Кубани открылись 2779 избирательных участков. Всего же на территории края пройдет 110 избирательных кампании различного уровня, самая масштабная — выборы депутатов Заксобрания шестого созыва. В этот раз в целях оптимизацией расходов количество одномандатных округов сокращено с 50 до 35, а число депутатов — со 100 до 70. Всего зарегистрировано 168 кандидатов в депутаты ЗСК по одномандатным избирательным, участие в выборах в ЗСК примут кандидаты пяти партий — «Единой России», «Коммунистов России», «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР. 

Также жителям региона предстоит избрать глав 69 поселений (50 — это очередные выборы, 19 — досрочные выборы), депутатов четырех Советов (Ейского района, Тихорецкого, Кропоткинского и Туапсинского городских поселений). Также 10 сентября в крае пройдет 40 муниципальных кампаний по дополнительным выборам депутатов представительных органов

На территории Краснодарского края зарегистрировано 4 060 943 избирателей, это третий по численности населения регион в стране, участвующий в волеизъявлении.

Версия страницы для ПК


Выборы
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей