В Сочи заменят заборы живыми изгородями

© Фото с сайта pixabay.com

Власти Сочи планируют в течение нескольких лет заменить все заборы в городе живыми изгородями

В первую очередь живые ограждения появятся в зонах гостеприимства, а после планируется заменить заборы и в спальных районах — как небольшие, так и глухие. По словам вице-мэра курорта Олега Ясюка, эта программа рассчитана на ближайшие несколько лет, ее реализация зависит от скорости роста кустарников.

«Задача стоит таким образом: те люди, которые имеют возможность посадить зеленые изгороди на своих территориях, они будут это выполнять; там, где невозможно это сделать, будет делать муниципалитет, — пояснил Ясюк. — Есть поручение Анатолия Пахомова, что необходимо сделать определенную программу, чтобы эти живые изгороди выросли в течение трех-четырех лет, и ограждения убрать».

Авторы проекта отмечают, что это не только украсит город, но и улучшит микроклимат курорта, сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Сочи
Главные новости

В Краснодаре и окрестностях 19 дней будут отлавливать бездомных собак

Маршрут турпоезда, курсирующего между Сириусом и столицей Абхазии, продлят

Руководителей горбольницы Сочи осудили за взятки и мошенничество

Николай Редькин расскажет о хип-хопе и Паше Технике в Краснодаре и Ростове

Генпрокуратура требует изъять активы главного нотариуса Кубани и экс-жены главы краевого суда

«Аэрополис» за 45 млрд рублей. Краснодарский аэропорт предлагают превратить в хаб для всего юга России

Лента новостей