Первышов призвал подрядчика в срок открыть движение трамваев по Садовому мосту

© Фото пресс-службы администрации Краснодара

Глава Краснодара Евгений Первышов 30 августа осмотрел Садовый мост, на котором началась реконструкция, и призвал подрядчиков соблюсти сроки ремонта

Мэр города подчеркнул, что особенно это касается работ на трамвайном полотне.

Как сообщали Юга.ру, 15 августа дорогу по улице Садовой от Промышленной в сторону МОПРа закрыли для движения автомобилей. Движение трамваев по мосту планировалось полностью перекрыть 5 сентября, но позже дату перенесли на 11 сентября.

«На ремонт трамвайных путей подрядчику отводится два месяца, а значит, 11 ноября движение общественного транспорта должно быть восстановлено. Трамвай — наиболее востребованный вид общественного транспорта, поэтому мы должны минимизировать неудобства для пассажиров и как можно быстрее восстановить движение по этой важной транспортной артерии», — заявил Первышов.

Специалисты сказали, что мост был в критическом состоянии, его не ремонтировали около 37 лет — с момента возведения. Требуется реконструкция проезжей части и опор моста. Руководитель подрядной организации «СтройЮгРегион» Александр Карпенко рассказал, что путепровод получил неудовлетворительные оценки по двум пунктам — долговечность и грузоподъемность.

Ремонт Садового моста © Фото пресс-службы администрации Краснодара
Ремонт Садового моста © Фото пресс-службы администрации Краснодара
Ремонт Садового моста © Фото пресс-службы администрации Краснодара
Ремонт Садового моста © Фото пресс-службы администрации Краснодара

Согласно проекту, предстоит полностью вскрыть проезжую часть, поднять балки пролетов, отремонтировать опоры, заменить температурные швы, полностью обновить дорожное полотно, тротуары и ограждения.

В настоящее время на правой стороне моста, которая закрыта с 15 августа, в несколько смен работают около 80 человек. По контракту, все работы должны завершить через год, летом 2018-го, передает пресс-служба администрации Краснодара.

Глава компании-подрядчика заверил мэра, что гарантия на 13 лет будет полностью соблюдена, а в следующий раз мост придется ремонтировать через 25–30 лет.

Версия страницы для ПК


Дороги Евгений Первышов Краснодар Общественный транспорт Ремонт дорог Трамвай Транспорт
Главные новости

«Колыбель панельного домостроения»: в Краснодаре пройдет прогулка по КМР с архитектором

Полиция Краснодара ищет двоих мужчин, которые слили топливо из чужого автомобиля

Росприроднадзор зафиксировал в Таганроге загрязнение воздуха после атаки БПЛА на порт

Комитет ЮНЕСКО вновь потребовал остановить стройку на плато Лагонаки в Адыгее

Госдума легализовала оборот криптовалюты

Самолет Москва — Краснодар едва не отправился в рейс с нетрезвым пилотом

Лента новостей