Житель Ростовской области хотел похитить знакомую из Туапсе

© Фото пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю
© Фото пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Туапсе возбудили уголовное дело в отношении приезжего, который готовился к похищению знакомой

В 2013 году житель Ростовской области познакомился с жительницей Туапсе, в 2015 году они прекратили общение по инициативе девушки. В течение 1,5 лет он пытался снова начать с ней общаться, но собеседница отказывалась.

«По версии следствия, испытывая безответные чувства и будучи одержимым мыслью о совместном проживании с девушкой, мужчина решил ее похитить», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Он стал готовиться к преступлению: купил электрошокер, скотч, наручники, подготовил предметы маскировки (парики, накладные усы, бороду, балаклаву), предметы самообороны (ножи, кастет, переделанный газовый пистолет, газовые баллончики), а также технику для слежки за девушкой.

В августе 32-летний мужчина приехал в Туапсе и стал следить за 20‑летней знакомой. Он заранее подготовил от ее имени два письма (родственникам и в полицию) на случай, если ее начнут искать. В них он от ее имени указал, что она ушла самостоятельно и возвращаться не собирается. В ночь на 9 августа нарушитель пришел во двор дома, где жила девушка. Преступление он не довел до конца, потому что его задержали полицейские.

Подозреваемый находится под стражей. Планируется назначение психолого-психиатрической экспертизы. Расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 30, п «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ продолжается.

Версия страницы для ПК


Похищения людей Следственный комитет Туапсинский район
Главные новости

На Кубани в 12 раз вырос спрос на генераторы электроэнергии

На Кубани старинную усадьбу Меснянкиных выставили на торги за 1 рубль. Но есть условие

В Краснодаре покажут и обсудят с кинологом фильм «Мой пес Гохан»

При атаке БПЛА на Ростовскую область пострадали семь человек, среди них дети

Апшеронская узкоколейка останется без перевозчика. Как теперь местные жители будут добираться до райцентра — неизвестно

Ливни с градом и жара до +30 °C: какая погода будет в Краснодарском крае в последние выходные лета?

Лента новостей