ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Барселоне

© Фото из аккаунта в твиттере twitter.com/BBCBreaking

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в Барселоне

Об этом сообщило агентство Reuters. В заявлении, которое цитирует агентство, говорится, что «лица, совершившие нападение в Барселоне, являются солдатами» ИГ.

Как сообщали Юга.ру, вечером 17 августа фургон въехал в толпу людей в центре Барселоны — на популярной среди туристов улице Рамбла. Погибли 13 человек, ранены несколько десятков.

Ранее сообщалось о задержании подозреваемого в совершении теракта Дрисса Укабира, документы которого были найдены в фургоне. Однако позже газета La Vanguardia написала, что Укабир явился в полицию сам после сообщений СМИ о его причастности к теракту. Он заявил, что у него украли документы.

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

47 рейсов отменят, еще 20 изменят: РЖД на двое суток закроют участок Лазаревская — Сочи

Ростовский юрист будет судиться с АЗС из-за дорогого бензина. ФАС подтвердила нарушение

С мэрии Сочи взыскали 6,8 млн рублей за свалку в Лазаревском районе

В Ростове за хищение больше 500 млн рублей судят строителей водовода Дон — Донбасс

В Краснодаре в особом формате расскажут о золоте сарматов

В России появится первая вакцина от аллергии на пыльцу амброзии

Лента новостей