Теракт в Барселоне. Фургон въехал в толпу, после вооруженный водитель ворвался в ресторан

© Скриншот из видео

В центре Барселоны произошел теракт — фургон въехал в прохожих на популярной среди туристов улице Рамбла. Водитель скрылся в ресторане

В результате наезда пикапа на людей погибли по меньшей мере три человека, еще около 20 пострадали, передает агентство «Европа Пресс» со ссылкой на очевидцев. Место происшествия оцеплено, там работают медики.

Водитель фургона укрылся в турецком ресторане, у него могут быть заложники, сообщает el Periodico. Reuters в свою очередь сообщает, что в ресторане забаррикадировались два вооруженных человека.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Полиция Барселоны назвала произошедшее терактом. Водителя транспортного средства пока не задержали.

Версия страницы для ПК


Происшествия Теракт
Главные новости

В Краснодаре появился бэби-театр с иммерсивным спектаклем. Что это такое и когда пройдут постановки?

Адыгейский язык добавили в «Яндекс Переводчик»

Отчуждение, композиция и тишина. В Краснодаре состоится лекция о творчестве режиссера Микеланджело Антониони

В Краснодаре в кино показывают экшен-комедию «Грязные деньги» Гая Ричи

БПЛА атаковали Краснодарский край. В Новороссийске горит нефтебаза, есть пострадавшие

Смотреть через улицы, фасады и районы. В Краснодаре пройдет лекция об архитектуре города

Лента новостей