В Краснодаре планируют построить спортивный интернат для одаренных детей

© Елена Синеок, ЮГА.ру

Власти Краснодарского края рассказали о планах по строительству спортивного интерната для одаренных детей в столице региона

Эта тема обсуждалась на на встрече руководства края с кубанскими спортсменами, приуроченной ко Дню физкультурника.

«В спортивном интернате будут жить и учиться самые талантливые спортсмены со всего края под руководством высококвалифицированного тренерского состава. Учреждение рассчитано на круглосуточное пребывание воспитанников, включая выходные дни и каникулы», — рассказала глава минспорта Кубани Людмила Чернова.

Планируется, что помимо жилых помещений в интернате будет столовая, административно-хозяйственный и медицинский блок. Также предусмотрено футбольное поле и гимнастический комплекс.

Губернатор Вениамин Кондратьев в свою очередь отметил, что средства на стройку выделят из федерального и регионального бюджетов.

«Если мы говорим о спорте высоких достижений, то нужно начинать с малого, доступного спорта. И сегодня региону просто необходим полноценный и современный спортивный интернат», — приводит слова губернатора пресс-служба краевой администрации.

Сроки и место строительства не уточняются.

Версия страницы для ПК


Дети
Главные новости

В Краснодаре десятилетнему Теме Владимирову требуются слуховые аппараты. Рассказываем, как помочь

Творчество Баха и французская классика: в Краснодаре пройдет фестиваль органной музыки

В Азовском море появились акулы: рекордная соленость изменила экосистему водоема

В Краснодаре без осадков, на море — ветер и грозы: какая погода будет на Кубани в выходные?

Больше 100 тыс. рублей за канализацию: жители «Немецкой деревни» в Краснодаре пожаловались Бастрыкину на «Водоканал»

Море еще теплое? Узнали, где в Краснодарском крае комфортно купаться в сентябре 

Лента новостей