На Кубани двух экс-полицейских разыскивают по делу об обороте наркотиков и боеприпасов

© Фото с сайта pixabay.com

В отношении двух бывших оперуполномоченных ОМВД России по Мостовскому району и 26-летнего местного жителя возбудили уголовное дело

По версии следствия, с августа 2016 года по январь 2017 года двое сотрудников полиции покупали марихуану и патроны к огнестрельному оружию, чтобы потом продать. Используя свое служебное положение, они склонили к участию в преступлении 26-летнего местного жителя. Он искал покупателей и сбывал товар. С августа по январь мужчина продал более 48 г канабиса и 95 патронов к огнестрельному оружию, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Соучастника полицейских задержали, он находится под стражей и ему предъявили обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, следователи установили, что в феврале оперуполномоченные обманули местную жительницу, у которой во время обыска якобы нашли сверток с наркотиками. Чтобы избежать уголовной ответственности, супруг женщины передал право пользования своим автомобилем Nissan родственнику одного из полицейских.

Бывшие сотрудники МВД скрылись от органов следствия, их объявили в федеральный розыск. По результатам проверки их уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Всех, кто обладает информацией о месте нахождения разыскиваемых, следствие просит сообщить об этом по телефону: 8(918) 365-22-58.

Версия страницы для ПК


Мостовский район Обыски Полиция Розыск людей
Главные новости

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

Лента новостей