В Ростовской области ожидается жара до 42 °С

Спасатели предупреждают жителей Ростовской области о сильной жаре в ближайшие дни

На территории области 27 и 28 июля с 12:00 до 17:00 воздух прогреется до 40–42 °С. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В связи с сильной жарой спасатели рекомендуют жителям региона избегать длительного нахождения на открытом солнце, носить головные уборы, пить побольше воды и не находиться длительное время в душном помещении.

«При признаках перегрева следует перенести пострадавшего в прохладное место и напоить прохладной водой. По возможности на лоб нужно положить салфетку, смоченную прохладной водой», — уточняется в сообщении.

В случае экстренной ситуации следует звонить по телефону 101. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ростовской области — (863) 239‑99‑99, телефон экстренных служб — 112.

Версия страницы для ПК


МЧС Погода Ростов-на-Дону
Главные новости

В Азовском море может стать еще больше медуз. Почему?

Где заправиться в Краснодаре 23 сентября: наличие АИ-92, АИ-95, АИ-100 и ДТ

Вышел трейлер «Злоключений Клиффа Бута». Брэд Питт возвращается к роли из «Однажды в Голливуде», но уже под руководством Финчера

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Лента новостей