Режиссер «Елок 3» снимет в Адыгее сказку о поисках клада

© Фото с сайта pixabay.com

Кинокомпания «ФаворитФильм» будет снимать в Адыгее многосерийный художественный фильм с рабочим названием «Чудотворная»

«По сюжету, группа искателей клада отправится в горы, где наткнется на деревню староверов. Их жители станут проводниками, все вместе будут искать клад», — рассказал порталу Юга.ру представитель кинокомпании Руслан Романюкин.

Режиссером-постановщиком выступает Александр Карпиловский — он играл в сериалах «Убойная сила 6» и «Морские дьяволы», а также был одним из режиссеров фильмов «Елки 3» и «Елки 1914». Сейчас идет кастинг актеров.

Съемки в Адыгее будут проходить в течение августа и сентября.

«Мы будем также работать в павильонах Москвы, Минска, остальные съемки — в Адыгее. Здесь мы уже не первый раз. Получаем хорошую помощь в организации съемок. Кроме того, это сказочный край с волшебной природой, прекрасными горными видами, служащими отличной натурной декорацией для фильма, тем более сказки», — добавил Романюкин.

Планируется, что в прокат фильм выйдет весной-летом следующего года.

Версия страницы для ПК


Кино
Главные новости

В Краснодарском театре драмы состоится премьера «сказки для взрослых» — спектакль о богах и доброй проститутке

В Краснодаре второй раз за день обнаружили обломки БПЛА

На трассе М-4 «Дон» под Горячим Ключом появились делиниаторы и новая полоса

Свет по графику. В Севастополе снова ограничили подачу электричества

Жители Адыгеи пожаловались на «зловонный портал» — компостную яму, которую утилкомпания выкопала рядом с их домами

Красная в Краснодаре снова станет пешеходной? Депутат предлагает вернуть улице ее историческую роль

Лента новостей