В Адыгее 326 млн рублей направят на повышение зарплаты бюджетников

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

До конца 2017 года в Адыгее повысят заработную плату работникам образования, здравоохранения и социальной сферы

Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов поручил министерству финансов республики проанализировать источники финансирования и изыскать средства на повышение зарплаты бюджетникам.

По данным Адыгеястата, средняя номинальная зарплата в регионе сегодня составляет около 22,8 тыс. рублей. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года она повысилась на 3,2%.

«Кумпилов указал руководителям министерств на необходимость строгого выполнения дорожных карт по повышению зарплаты с учетом принятых индикаторов», — сообщили в пресс-службе главы Адыгеи.

Версия страницы для ПК


Бюджет Мурат Кумпилов Социальные программы
Главные новости

В музее Краснодара можно бесплатно посмотреть «Белое солнце пустыни» и «Вий»

Краснодарский магазин «Бабушка-ракета» стал книжным года

В краснодарской школе родителей попросили сдать деньги на бронепленку. Власти назвали сбор незаконным

«Водоканал» Сочи заплатил 5,5 млрд рублей компенсации за вред природе

Россельхознадзор отозвал серию «Мультикана-8» после гибели собак на Кубани и в других регионах 

В Краснодаре школьники из ЖК «Дыхание» встретили утро 1 сентября в очереди на автобусы

Лента новостей