СК не установил факты преследования геев в Чечне — Москалькова

Татьяна Москалькова © Фото пресс-службы Кремля

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рассказала о ходе проверки по сообщениям о преследовании геев в Чечне

Москалькова рассказала, что получила промежуточный ответ от Следственного комитета — таких фактов не установлено, но проверка на этом не закончена.

«Я получила такой ответ, который говорит, что ими не установлены факты, подтверждающие насильственные действия в отношении лиц, в связи с тем, что у них отсутствуют конкретные данные по этим гражданам», — цитирует Москалькову РИА «Новости».

По ее словам, в письме, которое она переслала от «Новой газеты» есть фамилии якобы погибших людей, поэтому проверка не считается законченной. Она попросил уточняющий ответ по фамилиям, что перечислены в письме. Речь идет о 24 людях, но никаких конкретных данных кроме фамилии и инициалов нет.

Версия страницы для ПК


ЛГБТ Следственный комитет Татьяна Москалькова
Главные новости

Непогода до конца недели: на Кубани объявили штормовое предупреждение из-за ливней и града

Полеты в Сочи и на юг России станут дольше. Почему изменится время в пути?

В больнице Краснодара умерла девушка, раненная при атаке БПЛА на склад Wildberries

В Ялте беспилотник попал в жилой дом, 17 человек пострадали

В Краснодаре почти на полтора месяца ограничат движение на улице 40-летия Победы

Топливная карта Краснодара на 22 июля: работают 68 АЗС

Лента новостей