На птицефермах и свинофермах‍ Кубани и в Адыгее проводят внеплановые проверки

Россельхознадзор проводит внеплановые проверки на предприятиях, где разводят птицу и свиней, на территории Краснодарского края и Адыгеи

Проверки проводятся по поручению правительства РФ в целях недопущения распространения АЧС и гриппа птиц, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора. Проверяются как юрлица, так и индивидуальные предприниматели, занимающиеся содержанием и разведением свиней и птицы.

Специалисты ведомства уже проверили 13 свинотоварных ферм (37% от имеющихся) и 41 птицеферму (53% от имеющихся). По результатам выдано 12 предписаний, составлено 15 протоколов, наложено штрафов на сумму 309 тыс. рублей.

Версия страницы для ПК


Животноводство Роспотребнадзор Россельхознадзор Сельское хозяйство
Главные новости

В Краснодарском крае вырастут выплаты педагогам. Когда и на сколько?

В Сочи и Геленджике отменили новогодние салюты, а в Ростове-на-Дону продлили запрет на пиротехнику

В морпорту Темрюка произошел пожар после атаки беспилотника. Работников эвакуировали

Экс-замглавы Краснодара Нетреба за 4,6 млн рублей предлагал депутатский мандат. Чиновник признался в мошенничестве

Пейзажи, портреты и анимализм. В Краснодаре пройдет выставка «Отражения души»

«Пианистка», «Хэппи-энд», «Код неизвестен». В Краснодаре пройдет фестиваль фильмов Михаэля Ханеке

Лента новостей