В Кущевском районе возбудили дело после разлива нефти в реке

© Фото из группы «Краснодарский край» «ВКонтакте», vk.com/krdregion

В Кущевском районе расследуют уголовное дело о незаконной врезке в нефтепровод

Местные жители написали в соцсетях, что вдоль одной из дамб на реке Куго-Ея есть загрязнения от мазута. В сообщении говорится, что это сказалось на животных и рыбах, обитающих в водоеме.

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края порталу Юга.ру сообщили, что в том районе была незаконная врезка — на 345-м км нефтепровода Лисичанск — Тихорецк 1. Из нее нефть попала в водоем. Возбудили уголовное дело.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Как сообщали Юга.ру, на том же нефтепроводе в 2014 году обнаружили незаконную врезку в Ростовской области. К врезке из ближайшего леса был проложен специально вырытый тоннель, накрытый замаскированным люком. 

Версия страницы для ПК


Кущёвский район Нефть Экология
Главные новости

В краснодарском кинотеатре «Болгария» пройдет Южный кофейный фестиваль

В Краснодаре пройдет публичная лекция о публичных лекциях. Ее прочтет редактор Юга.ру

В музее Краснодара пройдет экскурсия-спектакль «Утвердители нового искусства»

Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

Маркет, обмен растениями и квартирник. В Краснодаре состоится фестиваль «Навстречу лету»

В Краснодарском крае новый вид мошенничества: жителям предлагают сдать квартиру под оборудование связи

Лента новостей