Водитель столкнувшегося с яхтой в Керчи катера был пьян

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Крыму задержали водителя столкнувшегося с яхтой катера. По предварительным данным, виновником аварии с двумя погибшими стал он

«По результатам медицинского освидетельствования установлено, что судоводитель катера «Стелс-007» находился в состоянии алкогольного опьянения. Он задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — сообщили в пресс-службе СКР по Республике Крым.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как сообщали Юга.ру, авария на воде произошла вечером 10 июня. В акватории около Керчи столкнулись яхта «Соларис» и промысловый катер.

В результате происшествия погибли две женщины, находящиеся на яхте. Еще восемь человек пострадали.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В музее Краснодара можно бесплатно посмотреть «Белое солнце пустыни» и «Вий»

Краснодарский магазин «Бабушка-ракета» стал книжным года

В краснодарской школе родителей попросили сдать деньги на бронепленку. Власти назвали сбор незаконным

«Водоканал» Сочи заплатил 5,5 млрд рублей компенсации за вред природе

Россельхознадзор отозвал серию «Мультикана-8» после гибели собак на Кубани и в других регионах 

В Краснодаре школьники из ЖК «Дыхание» встретили утро 1 сентября в очереди на автобусы

Лента новостей