Два человека погибли при столкновении яхты и катера в Керченском проливе

В результате столкновения прогулочной яхты и скоростного катера в районе Керчи погибли два человека, еще трое ранены

Инцидент произошел вечером 10 июня.

На яхте «Соларис» находились восемь человек, в том числе двое детей, на катере «ТК 0393», по предварительным данным, были четыре человека.

«Мощное столкновение произошло недалеко от берега, в 200-300 метрах в акватории Керчи. Суда не затонули, они на плаву», — сообщили в крымском МЧС.

Два человека получили травмы, не совместимые с жизнью, трое госпитализированы с травмами. Из детей никто не пострадал, передает «Интерфакс».

По предварительным данным, причиной столкновения могло стать нарушение правил водопользования водителем катера, передает ТАСС.

Причины инцидента выясняются, прокуратура начала по данному факту проверку.

«Керченская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности мореплавания. На месте происшествия работают следственные органы», — рассказали в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Версия страницы для ПК


Черное море
Главные новости

В музее Краснодара можно бесплатно посмотреть «Белое солнце пустыни» и «Вий»

Краснодарский магазин «Бабушка-ракета» стал книжным года

В краснодарской школе родителей попросили сдать деньги на бронепленку. Власти назвали сбор незаконным

«Водоканал» Сочи заплатил 5,5 млрд рублей компенсации за вред природе

Россельхознадзор отозвал серию «Мультикана-8» после гибели собак на Кубани и в других регионах 

В Краснодаре школьники из ЖК «Дыхание» встретили утро 1 сентября в очереди на автобусы

Лента новостей