Три игрока «Локомотива-Кубани» получили вызов в сборную России

Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич и центровой Тимофей Мозгов © Фото с официального сайта Россиийской федерации баскетбола, russiabasket.ru

Тренерский штаб мужской сборной России по баскетболу назвал состав игроков, которые вызваны на основной сбор

На сбор, который начнется 23 июля, приглашены 11 баскетболистов, трое из которых представляют краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» — Евгений Бабурин, Дмитрий Хвостов и капитан Анрей Зубков.

Защитники: Евгений Бабурин, Дмитрий Хвостов («Локомотив-Кубань»), Дмитрий Кулагин, Виталий Фридзон (ЦСКА), Алексей Швед («Химки»)

Форварды: Семен Антонов, Андрей Воронцевич, Никита Курбанов (ЦСКА), Андрей Зубков («Локомотив-Кубань»), Сергей Карасев («Зенит»)

Центровой: Тимофей Мозгов («Лос-Анджелес Лейкерс»).

Остальные кандидаты в состав сборной, которая в сентябре выступит в Стамбуле на Евробаскете, определятся по итогам «Открытого лагеря РФБ». Он пройдет с 8 по 15 июня в московской СДЮСШОР № 71 «Тимирязевская». Из участников лагеря сформируют сборную России, которая во второй половине июня выступит на Спортивных играх БРИКС в Гуанчжоу, говорится на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

Чемпионат Европы состоится с 31 августа по 17 сентября в Стамбуле, Хельсинки, Тель-Авиве и румынском Клуж-Напоке. Сборная России проведет все матчи группового этапа в Стамбуле, где встретится с командами Великобритании, Сербии, Латвии, Турции и Бельгии. По итогам этого раунда определятся четыре команды, которые получат путевку в плей-офф.

Как сообщали Юга.ру, в апреле в расширенный состав национальной команды попали четыре игрока «Локо».

Версия страницы для ПК


Баскетбол ПБК «Локомотив-Кубань»
Главные новости

Чечня и Краснодарский край вошли в топ самых некурящих регионов

Май 2026 года в Краснодарском крае стал самым влажным за последние полвека — и почти самым холодным

Краснодарский фестиваль электронной музыки «Омега» перенесли на новую дату

Из-за дождя в Краснодаре подтопило набережную. Власти продлили штормовое предупреждение до 2 июня

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Лента новостей