В Новокубанском районе 170 человек эвакуировали из зоны возможного подтопления

© Фото Михаила Ступина, Юга.ру

В двух населенных пунктах Новокубанского района Краснодарского края из-за угрозы подтопления провели эвакуацию людей

«Вследствие переполнения пруда существует угроза частичного подтопления х. Горькая Балка и х. Ляпино. Главой администрации Прикубанского сельского поселения принято решение на проведения эвакуации. Оповещение осуществлялось путем подворового обхода и с помощью громкоговорящей связи», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В х. Ляпино из 19 частных домовладений эвакуировали 90 человек, в Горькой Балке — 80 человек из 15 частных домов. Их разместили в местных домах культуры, там развернули пункты временного размещения, организовали подвоз горячего питания и предметов первой необходимости. Часть эвакуированного населения рахместилась у родственников.


Социально-значимые объекты в зону возможного подтопления в обоих хуторах не попадают.
Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

«Через час прогнозируется обеспечение транзитного пропуска воды без увеличения объема пруда. Сил и средств группировки достаточно для выполнения поставленных задач», — добавили в ведомстве.

Версия страницы для ПК


Новокубанский район
Главные новости

Житель Армавира выстрелил в кота из окна многоэтажки. Питомец умер, полиция проводит проверку

В Анапе в результате ДТП пострадал газопровод. Часть города осталась без газа

В Краснодаре и его окрестностях проверят работу сирен

В Краснодаре 20 сентября работают 80 заправок, но бензина АИ-100 нет ни на одной из них

Распродажа книг, лекции и игра в шахматы. В Краснодаре пройдет фестиваль от издательства Ad Marginem

Два дня в горах, субботник, трекинги и музыка: на Эльбрусе пройдет фестиваль «Чистая гора»

Лента новостей