В Ростове закрыли пляж на левом берегу Дона

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Ростове-на-Дону не будет работать пляж на левом берегу Дона в связи с благоустройством пляжной зоны к ЧМ-2018

В рамках подготовки к играм чемпионата мира по футболу 2018 года пляжную зону на левом берегу Дона планируется благоустроить, в частности создать там пешеходный бульвар. В связи с этим данный пляж не будет эксплуатироваться в этом году, сообщила и.о. заместителя директора департамента ЖКХ и энергетики Валентина Лишавская.

Она также отметила, что сейчас все действующие пляжи в городе привели в порядок и благоустроили к лету. Так, подрядчики обозначили границы пляжей, завезли песок, установили профилактические стенды, медицинские пункты, биотуалеты, спасательные и пожарные щиты, а также схемы опасных мест и информационные стенды с указанием температуры воды и воздуха.

«Кроме того, в обязательном порядке исследовали почву, осуществили радиационный контроль песка, а также водолазы очистили дно акватории пляжей от мусора», — цитирует 161.ru слова Лишавской.

В Ростове-на-Дону 1 июня официально стартует пляжный сезон. В 2017 году будут работать два муниципальных пляжа: «Дружба» и пляж на острове Зеленом, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Ростов-на-Дону
Главные новости

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

Лента новостей