Минпромторг предложил легализовать продажу алкоголя в интернете

Байкерская вечеринка в краснодарском "Рок-баре" © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Минпромторг предложил снизить цену на алкоголь и легализовать его продажу в интернете

На совещании в Совете Федерации Минпромторг представит свои предложения по формированию сбалансированной акцизной политики, направленной на снижение цен на легальный алкоголь, передает «Кавказ Сегодня»

Ведомство предложило установить оптимальную цену на водку в размере 100–130 рублей за бутылку вместимостью 0,5 литра.  Также в Минпромторге обсудили торговлю алкоголем на розничных рынках, в магазинах при АЗС, в санаторно-курортных учреждениях и на спортивных объектах.

Кроме того, Министерство промышленности и торговли считает необходимым убрать избыточные ограничения на розничную продажу алкогольной продукции, легализовав интернет-торговлю алкоголем.

Версия страницы для ПК


Алкоголь Министерство промышленности и торговли РФ
Главные новости

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Депутат Госдумы предложил разрешить пенсионерам и многодетным оплачивать отопление в рассрочку

Рюрик, Комета и Радость. Краснодарский ЗАГС назвал самые необычные имена новорожденных в 2025 году

Морозный рекорд на Дону. Столбики термометров опустились до -30 °С

В Приморско-Ахтарском районе Кубани могут погибнуть стаи лебедей. В чем причина?

Лента новостей