Кубанские спортсмены выиграли 16 медалей Кубка России по гребле на байдарках и каноэ

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре на базе краевого центра олимпийской подготовки в мае прошли соревнования на Кубок России по гребле на байдарках и каноэ

В соревнованиях приняли участие 278 спортсменов из 28 регионов страны. Краснодарский край представляли 38 гребцов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

По итогам турнира кубанские спортсмены завоевали девять золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали. По четыре награды выиграли Виктор Мелантьев и Олеся Ромасенко, по две медали у Павла Петрова и Юлии Качаловой, также в призах Иван Дубовой, Александр Коваленко, Олег Жестков и Екатерина Коваленко.