В Краснодаре появится граффити с изображением советской летчицы Бершанской

© Фотография предоставлена пресс-службой управления по делам молодежи Краснодара

В Краснодаре ко Дню Победы появится граффити с изображением портрета советской летчицы Евдокии Бершанской

Изображение украсит стену жилого пятиэтажного дома на Лузана, 41 в Фестивальном микрорайоне. Автором картины станет художественный руководитель проекта «КраснодART» Георгий Куринов, который приступил к работе 3 мая и планирует ее завершить ко Дню Победы. 

Общая площадь изображения составит 150 кв. метров. Наблюдать за процессом создания уличной картины можно ежедневно с 9:00 до 21:00.

«Идея рисунка — напомнить, показать и увековечить память о тех событиях и людях, благодаря которым небо над нашими головами чистое и мирное», — сообщил Георгий Куринов.

Городской проект уличного художественного творчества «КраснодART» стартовал в 2013 году. За четыре года в кубанской столице появилось около 15 рисунков, среди которых «Жираф и сказочное дерево» на опорах Тургеневского моста, «Девушка с подсолнухами» на пересечении улиц Офицерская и Коммунаров, «Папа» и «Дари добро» на улице Дзержинского, «Начинаем погружение» на стене парковки ТЦ «Арбат».

Версия страницы для ПК


Афиша Искусство Краснодар
Главные новости

У горы Большой Тхач в Адыгее пройдет волонтерская уборка. Как принять участие?

Цветаева, Ахматова, Тушнова. В Краснодаре покажут спектакль о трех поэтессах

Житель Краснодара заявил, что автосалон Fresh не выплачивает ему 2,5 млн рублей за проданную машину

Ливни с градом, штормовой ветер и заморозки: жителей Краснодарского края ждут холодные выходные

В Ростове и Сочи выступит «глыба танцевальной индустрии» диджей Пол Окенфолд

На пляже Туапсе нашли пятна, похожие на мазут. Жители утверждают, что они появились из-за пожара в порту

Лента новостей