Реклама

«Ростелеком» запустил платформу электронных библиотечных центров

© Фото с сайта pixabay.com

«Ростелеком» запустил платформу информационно-библиотечных центров, которая включает в себя широкий функционал для организации электронного обучения

Ее образовательный контент ориентирован на все уровни системы образования России. Среди партнеров проекта — издательства «Просвещение», «Русское слово», «Бином», «Детская литература», «Директ-Медиа», «Физикон», «Новый Диск», «1 Сентября» и другие.

«Платформа создана в соответствии с требованиями Концепции развития информационно-библиотечных центров при методической поддержке научной педагогической библиотеки имени Ушинского и Русской школьной ассоциации библиотек на базе программного обеспечения с открытым исходным кодом. Она обеспечивает возможность унифицированного доступа и работы с различными типами электронного контента: учебники, книги и периодические издания, образовательные ресурсы. Предусмотрена возможность воспроизведения электронного контента на персональных и планшетных компьютерах в онлайн и офлайн режимах», — сообщили в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Сегодня каталог доступного контента насчитывает 1,1 тыс. учебников из федерального перечня и более 500 книг художественной литературы, рекомендуемых Министерством образования и науки Российской Федерации.

«Российские школы и вузы активно используют электронные дневники и учебники, интерактивные доски, онлайн-курсы, видеонаблюдение и многое другое. "Ростелеком" видит востребованность в цифровом контенте и предлагает новый продукт — платформу информационно-библиотечных центров. Она является уникальной средой для образовательной экосистемы с широкими возможностями применения дистанционных образовательных технологий, а также инструментов создания сетевой структуры электронных библиотек», — заявила вице-президент ПАО «Ростелеком» Ольга Румянцева.

Продукт рассчитан на широкий круг пользователей. Платформа уже эксплуатируется в Новосибирской области и Забайкальском крае.

Версия страницы для ПК


Библиотеки Интернет Ростелеком
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей