В Адыгее пройдет первый фестиваль академической музыки

© Фото с сайта pixabay.com

С 18 по 22 апреля в Адыгее пройдет I Межрегиональный фестиваль академической музыки «Адыгея музыкальная»

В нем примут участие творческие коллективы Адыгеи и Краснодарского края.

Как рассказала Юга.ру начальник отдела министерства культуры РА Белла Шеуджен, посетителей ждут пять концертных вечеров, на которых прозвучат лучшие образцы отечественной, зарубежной и национальной академической музыки.

Начнется фестиваль с выступления приглашенной заслуженной артистки РА Нафисет Чениб. Свою программу также подготовили студенты и преподаватели Адыгейского республиканского колледжа искусств и Государственный симфонический оркестр РА.

Завершится фестиваль большим концертом с участием симфонического оркестра РА и сводного хора майкопской школы искусств, которые исполнят произведения композиторов Адыгеи. 

«Межрегиональный фестиваль академической музыки — новый уникальный проект, направленный на  сохранение и приумножение отечественного, национального академического музыкального искусства, расширение межнационального и межрегионального сотрудничества. В фестивале на равных правах с профессионалами примут участие юные дарования. Это вселяет уверенность в том, что фестиваль откроет новые молодые имена, послужит стимулом для дальнейшего творческого роста артистов», — отметил врио главы РА Мурат Кумпилов.

Версия страницы для ПК


Афиша Музыка Мурат Кумпилов
Главные новости

В «Яндекс Такси» заявили, что дефицит топлива не привел к росту цен и оттоку водителей

В Краснодарском крае не работает треть АЗС — вице-губернатор

Горючее из-за океана. Индия стала новым поставщиком бензина для России — СМИ

Астрособытия июля: жители Кубани увидят самое маленькое Солнце, «Оленью Луну» и метеорный поток

В Краснодаре на месяц перекроют участок улицы Вишняковой

Краснодарка отдала 3 млн рублей нигерийцу, который выдал себя за Серкана Болата из турецкого сериала

Лента новостей