В Сочи врача будут судить за мошенничество на 1,2 млн рублей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Сочи заведующего отделением горбольницы №4 будут судить за злоупотребление полномочиями и мошенничество

С марта 2014 года по март 2016 года заведующий отделением терапии поликлинического отделения городской больницы исполнял обязанности главного врача городской больницы №8. По версии следствия, он принял на работу двух мужчин на должности врача-терапевта и уборщика. Он поручил выдать новым сотрудникам банковские карты для зарплаты. Потом руководитель утвердил табели учета использования рабочего времени и расчета зарплаты о якобы отработанном новыми работниками времени, им начислили зарплату. При этом врач и уборщик свои обязанности не выполняли. Из-за нарушителя Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Краснодарского края и самой больнице причинили ущерб в 1,2 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Еще руководитель принял на работу двух человек на должности санитарки и уборщика, которые тоже не выполняли обязанности. Их зарплату получал сам главврач.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Мошенничество Следственный комитет Сочи Суд
Главные новости

На конкурс по реконструкции Краснодарского водохранилища не подали заявок

Краснодарскую сеть аптек «Апрель» продают за 58–65 млрд рублей

Суд назначил условный срок бывшему вице-мэру Новороссийска по делу о злоупотреблениях

В Краснодар пришло летнее тепло: синоптики пообещали до +32 °С

В Краснодаре пройдет фестиваль архитектуры и урбанистики с беседами о городе и активностями

В Ростове-на-Дону осужденный по наркостатье добился признания нарушений после 16 отказов

Лента новостей