В Сочи врача будут судить за мошенничество на 1,2 млн рублей

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Сочи заведующего отделением горбольницы №4 будут судить за злоупотребление полномочиями и мошенничество

С марта 2014 года по март 2016 года заведующий отделением терапии поликлинического отделения городской больницы исполнял обязанности главного врача городской больницы №8. По версии следствия, он принял на работу двух мужчин на должности врача-терапевта и уборщика. Он поручил выдать новым сотрудникам банковские карты для зарплаты. Потом руководитель утвердил табели учета использования рабочего времени и расчета зарплаты о якобы отработанном новыми работниками времени, им начислили зарплату. При этом врач и уборщик свои обязанности не выполняли. Из-за нарушителя Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Краснодарского края и самой больнице причинили ущерб в 1,2 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Еще руководитель принял на работу двух человек на должности санитарки и уборщика, которые тоже не выполняли обязанности. Их зарплату получал сам главврач.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Мошенничество Следственный комитет Сочи Суд
Главные новости

В Краснодаре пройдет фестиваль архитектуры и урбанистики с беседами о городе и активностями

В Ростове-на-Дону осужденный по наркостатье добился признания нарушений после 16 отказов

Верховный суд запретил застраивать особо ценные сельхозугодья под Новороссийском

В Сочи проезд в автобусах подорожает до 55–62 рублей. На каких маршрутах?

В пригороде Анапы при падении обломков БПЛА пострадала женщина

Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский. В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях

Лента новостей