Эрнст отправит Самойлову на «Евровидение» в 2018 году

Константин Эрнст © Фото с сайта teleport2001.ru

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст пообещал отправить Юлию Самойлову на «Евровидение» в 2018 году

Такая договоренность уже имеется, сообщает ТАСС.

«Мы обговаривали это с Европейским вещательным союзом, и они знают, что от России будет участвовать Юлия Самойлова», — сказал Эрнст.

Как писали Юга.ру, накануне канал получил от организаторов письмо, в котором сообщалось, что ЕВС не смог договориться с Киевом по участию певицы в музыкальном конкурсе, которой Служба безопасности Украины закрыла въезд в страну на три года из-за того, что она посещала Крым. После этого было принято решение не транслировать «Евровидение-2017», финал которого состоится 13 мая.

Напомним, что ранее союз предлагал организовать Юлии дистанционное выступление на конкурсе, однако руководство Первого канала отклонило его, поскольку посчитало, что это дискриминирует российскую участницу и идет вразрез с правилами и принципами «Евровидения».

Юлия Самойлова с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности. На конкурсе она должна была выступить с песней на английском языке Flame Is Burning.

Версия страницы для ПК


Telegram Афиша
Главные новости

На Сочи и Сириус надвигаются смерчи: объявлено штормовое предупреждение

Геленджик хотят сделать курортом федерального значения. Что это изменит

Землетрясение и сирены: в районе Новороссийска ночью зафиксировали подземные толчки

Повреждены дома и подстанция. Как Ростов-на-Дону пережил ночную атаку беспилотников

В Новороссийске из-за обломков беспилотника загорелось предприятие

В Краснодаре пройдет выставка живописи Дмитрия Прокоповича «Город, в котором не живу»

Лента новостей