Около 150 российских фанатов получили запрет на посещение стадионов

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В черный список лиц, которым запрещено посещать российские стадионы, включили около 150 болельщиков

Об этом рассказал вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.

«Введена такая мера, как запрет на посещение стадионов. У каждого клуба есть службы безопасности, службы по работе с фанатами, и вы видите — культура боления меняется. Мы работаем с болельщиками», — цитирует ТАСС Мутко.

Если человека, попавшего в черный список, выявят в местах проведения официальных спортивных соревнований, он будет привлечен к административной ответственности и наказанию в виде административного штрафа в размере 20–25 тыс. рублей или ареста на срок до 15 суток.

Как сообщали Юга.ру, 7 апреля Госдума РФ приняла законопроект об ужесточении административной ответственности для болельщиков за нарушение правил поведения на матчах.

Версия страницы для ПК


Болельщики Виталий Мутко Стадионы Футбол
Главные новости

Безупречный Ctrl+C / Ctrl+V. В Краснодаре состоится премьера спектакля «ЧП»

В Таганроге разрешили прерывать ЕГЭ И ОГЭ из-за воздушных тревог

Нойз, авангард, кассеты и фильм о Папе Срапе. В Краснодаре пройдет Фестиваль имени Авраамова

Яркая подсветка, необычные фонари и пещеры со сталактитами. В соцсетях показали фото новых объектов парка «Краснодар»

Журналюги или журналисты? Губернатор Кондратьев заявил, что в 330 кубанских СМИ работают 10 тысяч человек

Риск паводков и ветер до 25 м/с. До конца недели Краснодарский край накроет непогода

Лента новостей