СК установил личность предполагаемого исполнителя теракта в метро Петербурга

Следственный комитет © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Следственный комитет РФ установил личность предполагаемого исполнителя теракта в петербургском метро 3 апреля

Бомбу в петербургском метро мог привести в действие мужчина, останки которого были обнаружены в третьем вагоне поезда — его личность установлена. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«В интересах следствия данные о предполагаемом смертнике не разглашаются», — передает РИА «Новости» со ссылкой на Петренко.

Ранее в Госкомитете нацбезопасности Киргизии сообщили, что исполнителем теракта в Петербурге может являться уроженец республики Акбаржон Джалилов. При этом в киргизском посольстве в Москве заявили, что российская сторона еще не обращалась к Бишкеку по поводу Джалилова.

Как сообщали Юга.ру, взрыв между станциями петербургского метрополитена «Технологический институт» и «Сенная» произошел днем 3 апреля. По уточненным данным, в результате происшествия погибли 14 человек: 11 на месте происшествия и трое скончались. СК РФ возбудил дело по статье «Теракт», однако рассматривает все версии произошедшего.

Версия страницы для ПК


Теракт Терроризм
Главные новости

В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 700 тыс. рублей

В России к 2027 году сократят список профессий, которые запрещены для женщин

Краснодар вошел в топ городов-миллионников с самым высоким средним чеком на кофе в заведениях

В КубГУ отменили принуждение студентов к установке мессенджера Max после жалобы ректору и в Минобрнауки

Сказки из другого мира. В Краснодаре состоится лекция о творчестве Андерсена

В Краснодаре пятилетней Варе Кудактиной необходимо дорогостоящее лечение. Как ей помочь?

Лента новостей