На Ставрополье экс-начальник отделения МВД по борьбе с коррупцией осужден за взяточничество

© Фото с сайта pixabay.com

Ставропольский краевой суд вынес приговор экс-начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД по Изобильненскому району Александру Батагову, обвинявшемуся в попытке получения взятки

19 октября 2015 года Батагов предложил руководителю частного охранного предприятия «Патриот Плюс» решить вопрос о невозбуждении уголовного дела по факту хищения последним бюджетных денег при реализации федеральной краевой программы занятости населения. За это полицейский потребовал передать ему через их общего знакомого взятку, сумму которой должен был назвать посредник.

Через четыре дня посредник в офисе предприятия получил от руководителя ЧОПа 400 тыс. рублей для дальнейшей передачи полицейскому, после чего был задержан сотрудниками краевого УФСБ.

Батагов и его посредник обвинены по ч.3 ст.30, ч.5 ст.290 (Попытка получения взятки) и ч.3 ст.30, ч.3 ст.291.1 (Попытка посредничества во взяточничестве) УК РФ. Батагов приговорен к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, его пособник получил два года колонии общего режима, передает «Интерфакс».

Версия страницы для ПК


Взятка Полиция
Главные новости

Кубанский баскетболист из «Локо» оправится в техасский «Даллас». Игрока выбрали на драфте НБА

Не более 20 литров в руки. Власти Дагестана ввели лимит на продажу бензина в регионе

Мошенники на Кубани продают «горящие» туры через каналы-двойники в мессенджерах

Кавказский заповедник открыл большинство летних туристических троп, однако снег растаял не везде

В Крым сократят количество поездов: власти оставят всего семь регулярных рейсов

На Крымском мосту образовались пробки: со стороны Керчи досмотра ждут 855 машин

Лента новостей