В Майкопе создадут национальные подворья адыгов и казаков

В Майкопе общественные организации выступили с инициативой строительства культурно-исторических объектов национальной направленности

Как отметили в пресс-службе администрации Майкопа, рассматриваются варианты создания национальных подворий. Планируется, что в них будет реконструирован быт адыгов и казаков.

Кроме того, в горпарке с помощью мастеров деревянного зодчества воспроизведут сюжеты народных сказок и героев древнего эпоса. В центре внимания также благоустройство и архитектурное развитие площади Единения и Согласия.

К этой работе городские власти привлекают представителей общественности. В частности, интересные идеи, инициативы общественной организации обсуждались в ходе  встречи мэра Майкопа Александра Наролина с  председателем общественного движения «Адыгэ Хасэ — Черкесский парламент Республики Адыгея» Рамазаном Тлемешоком и его заместителем Капланом Куижевым.

Глава Майкопа Александр Наролин подчеркнул, что городская власть готова оказать поддержку этим социально значимым инициативам. 

Версия страницы для ПК


Казачество Майкоп
Главные новости

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Лента новостей