В Сочи стену городского пляжа украсили портретом Жака-Ива Кусто

© Скриншот видео группы «Современное искусство» «ВКонтакте», vk.com/another_art

В Сочи на городском пляже «Маяк» художники создали граффити с изображением французского исследователя Жака-Ива Кусто

Граффити на городском пляже «Маяк» создали художники из Беларуси. Ранее они уже украсили городские стены Сочи изображениями Остапа Бендера и героев фильма «Приключения Шурика».

По словам художника, перед тем как создать портрет Жака-Ива Кусто, им пришлось очистить стены от старых граффити и рисунков. Процесс создания изображения занял у художников порядка 20 часов. В это же время художники организовали онлайн-трансляцию в интернете, где рассказывали о своих ранних работах и отвечали на вопросы пользователей.

Кроме изображения самого исследователя, стену также украсила его знаменитая цитата: «Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от нее отказываться».

Жак-Ив Кусто — французский исследователь Мирового океана, фотограф, режиссер, изобретатель, автор множества книг и фильмов.

Версия страницы для ПК


Сочи Художники
Главные новости

Лекция, винил и видео: в Краснодаре обсудят творчество британской группы The Smiths

Жители Кубани жалуются на нашествие клопов-вонючек: эксперт рассказал, опасны ли они

Сбой «Яндекса» в Краснодарском крае: дата-центры компании в третий раз за неделю атаковали БПЛА

В Сочи обломки беспилотника упали у аэропорта и жилых домов: задерживаются десятки рейсов

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

Лента новостей