В Краснодаре выберут куратора Музыкального микрорайона

Мэр Краснодара поручил организовать открытый конкурс по выбору замглавы администрации Калининского сельского округа, который станет куратором Музыкального района города

Предполагается, что такой куратор будет принимать непосредственное участие в организации решения проблем микрорайона, сумеет наладить диалог с управляющими компаниями, строительными организациями, структурными подразделениями администрации, активизировать создание на местах органов территориального общественного самоуправления.

«Сейчас Музыкальный — один из самых проблемных микрорайонов города. Здесь нет детских садов, школ, элементарно дорог. Эти вопросы нужно решать системно, поступательно, обязательно в контакте с жителями и при их непосредственном участии, — отметил Евгений Первышов. — Нужен ответственный и инициативный человек, который сможет эту сложную работу выстроить и организовать».

Мэр поручил в течение недели проработать вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса — определить квалификационные требования к кандидатам, сроки и этапы проведения конкурса.

Первышов также отметил, что важно дать возможность жителям микрорайона принять участие в выборе куратора.

Как сообщали Юга.ру, после пожара в самострое на ул. Прокофьева в Музыкальном микрорайоне представители городских властей провели на месте выездные приемы. Как озвучили чиновники, комплексным решением проблем всего микрорайона займется рабочая группа, созданная по поручению мэра.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Евгений Первышов Краснодар
Главные новости

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

Лента новостей