Спортсменка из Адыгеи стала чемпионкой Кубка мира по прыжкам на батуте

батут © Елена Синеок, ЮГА.ру

Батутистска из Адыгеи Сусана Кочесок завоевала золотую медаль в индивидуальных прыжках Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу

Спортсменка набрала 55,615 балла по сумме двух упражнений. Всего члены сборной России завоевали шесть медалей, в том числе четыре «золота» и два «серебра». Их соперниками стали 85 батутистов и тамблингистов из 15 стран мира.

«Сусана Кочесок занимается прыжками на батуте с шести лет. С 2008 года выступает в составе сборной России. Неоднократно становилась победителем и призером чемпионатов мира и Европы», — добавили в пресс-службе УФСИН России по Республике Адыгея.

Первый Кубок мира по прыжкам на батуте нового Олимпийского цикла проходил 18 — 19 февраля на Национальной арене гимнастики в Баку. Он стал также первым международным турниром, проходившим по новым правилам, принятым на 2017 — 2020 годы. 

Версия страницы для ПК


Батут
Главные новости

В Краснодаре пройдет читка комедийной пьесы «Три ведьмы на трамвае»

В Краснодаре 8 июля больше 1800 домов останутся без света

В аэропорту Сочи четвертый раз за сутки закрыли небо. На вылет и прилет задерживается более 50 рейсов

Альтернатива дефицитному бензину. В Краснодарском крае появились очереди на установку газового оборудования

«Скрытое лицо». В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура

Врио главы Крымского района ушел в отставку спустя несколько месяцев после назначения. Кондратьев уже выбрал на его место нового

Лента новостей