Кондратьев поручил провести внеплановые противопожарные проверки в Краснодаре

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил провести внеплановые проверки на противопожарную безопасность во всех округах Краснодара с самостроями

Мэр краевой столицы Евгений Первышов рассказал, что всего от пожара пострадали 322 человека, 189 погорельцев живут в пунктах временного размещения. По его словам, это уже третий пожар в микрорайоне. Там проведут проверки на соответствие требованиям пожарной безопасности. Около 100 исков находятся в прокуратуре в исполнительном производстве, они касаются, в том числе, приведения домов в надлежащее состояние, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кондратьев заявил, что инспектировать надо не только район, но и весь город. Он поручил провести внеплановые поверки на противопожарную безопасность во всех округах Краснодара, где есть самострои. Кондратьев отметил, что к процессу надо привлечь общественников и ТОСы.

Версия страницы для ПК


Вениамин Кондратьев Евгений Первышов Краснодар Пожары
Главные новости

В Туапсинском округе ввели режим ЧС регионального характера. Нефть из горящего резервуара выбросило на дорогу

Румынская группа Morandi летом выступит в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Махачкале, Владикавказе, Нальчике, Пятигорске и Ставрополе

Из-за пожара на Туапсинском НПЗ часть города осталась без воды. Список адресов

В 2026 году летний VK Fest в Сириусе не состоится — его перенесли на следующий год

В Краснодаре на майских выходных изменят маршруты нескольких трамваев. Еще один будет временно отменен

Дышать опасно: жителей Туапсе призывают укрыться в домах из-за пожара

Лента новостей