В Краснодаре прокуратура назвала самостроем загоревшийся дом на Прокофьева

Прокуратура © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре прокуратура начала проверку после пожара в шестиэтажке на улице Прокофьева

По предварительным данным, пожар начался около 17:30 на последнем этаже дома. Известно, что здание — самовольная постройка, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Организована проверка, во время которой дадут оценку соблюдения градостроительного законодательства, законодательства о пожарной безопасности в деятельности застройщика, органов местного самоуправления и контролирующих органов. 

Как сообщали Юга.ру, площадь пожара в шестиэтажном доме на улице Прокофьева достигла 1 тыс. 500 кв. м. Огонь перекинулся на соседнее здание, по данным источника, один человек погиб. Пожарные сообщили, что проезд к горящему зданию затруднен. На место ЧП прибыл мэр Краснодара Евгений Первышов.

Версия страницы для ПК


Краснодар Пожары Прокуратура
Главные новости

В Краснодаре отметят День чтения вслух. Местные писатели прочитают рассказы

В Краснодаре на улице Садовой второй раз за месяц провалился грунт

Комедии, драмы и короткометражки. В Краснодаре проходит фестиваль итальянского кино

«У жителей качались шкафы». В Сочи дважды произошло землетрясение

«Аэрофлот» отменил рейсы из ОАЭ в Краснодар и другие города до 8 марта. Людей отправляют на вывозных рейсах в Москву

Зоозащитники выступили против новых законов, разрешающих отстрел редких животных и освоение заповедников

Лента новостей