Власти Чечни решили запретить учащимся пользоваться смартфонами в школе

Парламентарии Чеченской республики готовят закон, запрещающий ученикам пользоваться смартфонами в школах региона

Такое решение принято в связи с тем, что гаджеты мешают нормальному учебному процессу и отвлекают школьников от обучения. Об этом сообщил председатель комитета парламента ЧР по межпарламентским связям Аднан Нагаев.

«Ученики, которые принесут смартфоны в школу вынуждены будут поместить их в специально отведенное для этих целей место, а забрать гаджеты смогут только после окончания учебного дня», —цитирует слова Нагаева «Комсомольская правда на Северном Кавказе».

Он также отметил, что инициативу поддержали в министерстве образования Чечни.

Версия страницы для ПК


Школа
Главные новости

«Отменили лето». В горах Сочи выпало 39 сантиметров снега

В Севастополе стали продавать бензин по талонам. Некоторых марок топлива на заправках нет

Краснодарец Сафонов снова выиграл Лигу чемпионов

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

Лента новостей